Иван Шахназаров снимет «Рок» в Калужской области

icon 28/07/2016
icon 08:18
Важная новость
Иван Шахназаров снимет «Рок» в Калужской области

Автор:

Несколько съемочных дней творческая группа "Рок" проведет в Калужской области. Съемки начнутся в августе. Полнометражный фильм "Рок" - дебютная работа режиссера Ивана Шахназарова. В этом году он защитил проект в Фонде кино.

 "Рок" -  фильм в жанре "роуд-муви" о трех провинциальных рок музыкантах, отправившихся в Москву по приглашению выступить на радио. Их пути суждено стать самым большим, ярким, опасным и незабываемым приключением в их жизни. Они побывают в самых разных и удивительных местах, повстречают самых странных и загадочных людей и прибудут к цели уже совершенно другими людьми.

Сценарий к ленте Шахназаров написал вместе с драматургом Иваном Заваруевым. Главные роли в картине исполняют Дмитрий Чеботарев, Иван Ивашкин, Кирилл Фролов. Павильонные и натурные съемки приключений пройдут на Мосфильме, Брянской и Московской областях.

Дипломный короткометражный фильм "Рок" был показан в Каннах в рамках программы "Short Film Corner", и представлен в конкурсе короткого метра "Кинотавра" в 2014 году.

Иван Шахназаров родился в 1993 году в Москве в семье известного режиссера Карена Шахназарова. Окончил мастерскую Владимира Хотиненко на режиссерском факультете ВГИКа. Короткометражки "Без слов" и "Авторский метод" были отмечены на студенческих фестивалях, а дипломная работа Ивана "Рок" была представлена в конкурсе короткого метра "Кинотавра" и в одной из программ международного кинофестиваля в Каннах. Среди актерских работ Ивана Шахназарова - несколько эпизодических ролей и одна главная - в криминальном триллере «Неуловимые».