Первый PR-форум прошел в Калуге

icon 29/07/2016
icon 05:11
Первый PR-форум прошел в Калуге

Автор: Фото пресс-службы правительства Калужской области

Фото пресс-службы правительства Калужской области

Специалистов по связям с общественностью поздравили с профессиональным праздником в Калуге.

28 июля в Калуге в рамках всероссийского дня специалистов по связям с общественностью прошел первый в нашем регионе PR-форум «PR with Love». Его участники обсудили вопросы стратегического маркетинга, перспективы развития коммуникаций с общественностью и правительственными организациями, оптимальные возможности работы в социальных сетях, сообщили в пресс-службе областного правительства.

На сессии, посвященной выстраиванию коммуникаций в органах государственной власти, выступила министр природных ресурсов и экологии области Варвара Антохина. Она отметила необходимость совершенствования трехстороннего сотрудничества между властью, бизнесом и гражданским обществом.

По ее мнению, экологический пиар может способствовать формированию социальной ответственности бизнеса в деле сохранения природных ресурсов, информировать население о принципах зелёной экономики, которые внедряют на современных производствах.

Министр поздравила делегатов форума с профессиональным праздником и пожелала успехов в совместной работе по формированию экологической культуры.

28 июля 2003 года министром труда и социального развития РФ было подписано постановление о внесении квалификационных характеристик специалистов по связям с общественностью в общероссийский классификатор профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов (ОКПДТР). В справочник были внесены характеристики следующих должностей: «Заместитель директора по связям с общественностью», «Начальник отдела по связям с общественностью», «Менеджер по связям с общественностью» и «Специалист по связям с общественностью».