Разбирать и собирать автомат учили детей в оздоровительном лагере под Калугой

icon 30/07/2016
icon 11:12
Разбирать и собирать автомат учили детей в оздоровительном лагере под Калугой

Автор: Фото областного молодежного центра

Фото областного молодежного центра

Военно-тактическую игру провели для школьников, отдыхающих в детском санаторно-оздоровительном лагере «Сокол».

В игре приняли участие 80 мальчишек и девчонок, которые были разделены на 6 команд. Каждой команде предстояло на время пройти 11 этапов игры, в ходе которых ребята соревновались в метании гранат, поиске условных мин, знании гимна РФ и знании символики РФ, переноске раненых, прохождении полосы препятствий, расшифровке закодированного послания.

Больше всего заинтересовала ребят станция огневого рубежа, где необходимо было метко стрелять по мишеням. Наиболее сложным для участников стал этап «Азбука Морзе», где надо было расшифровать подсказку и найти клад.

Накануне соревнований сотрудники областного молодежного центра провели для школьников мастер-класс по полной разборке и сборке автомата Калашникова. Из-за своей простоты, хороших боевых качеств и надежности автомат Калашникова пользуется огромной популярностью в мире.

Все команды успешно прошли испытания, но самой быстрой и ловкой оказалась команда «Адреналин». Ребята наградили почётной грамотой от организаторов и баллами в рейтинговой таблице лагеря, сообщили в пресс-службе областного молодежного центра.