"Калуга" одержала первую победу в сезоне

icon 30/07/2016
icon 10:22
Важная новость

Автор:

Вчера прошла встреча 2-го тура Первенства России по футболу во втором дивизионе зоны "Центр". В гости к "космонавтам" приехали юные футболисты "Чертанова". Обе команды столкнулись с большими сложностями с формированием состава. У гостей на скамейке расположились ребята 1999 и 2000 годов рождения, а у "Калуги" до конца года выбыл лидер оброны Сергей Анисимов, вне заявки остались Арсен Оганесян, Сергей Анохин и капитан Дмитрий Баранов. Впервые в заявку попал, восстанавливающийся после травмы вратарь Максим Блинов.
Однако юная поросль калужан не дала себя в обиду! Неторопливый темп игры прорвал 20-летний Павел Гуров, замкнувший стандарт в исполнении Евгения Лосева на 30-й минуте. А уже спустя 6 минут новобранец "Калуги" Иван Шпаков после сольного прорыва нанес неотразимый удар в дальний нижний угол - без шансов для вратаря гостей.
Моменты у ворот "космонавтов" возникали крайне редко, только когда наш 18-летний вратарь Алексей Чернов позволял себе поиграть на нервах зрителей, которых на стадионе собралось немало.
Второй тайм прошел с небольшим перевесом гостей, но до 100-процентных моментов дело так и не дошло. Финальный свисток зафиксировал первую победу "Калуги" в чемпионате - 2:0 - и 4-е место в турнирной таблице.
После матча пришли неутешительные новости - победа была одержана ценой ряда повреждений. Лазарет нашего клуба пополнили Юрий Дубровин, Александр Крючков, Дмитрий Лавлинский и Евгений Лосев. У игроков обнаружились микротравмы, связанные с ахилловым сухожилием, приводящими мышцами и передними мышцами бедра. Желаем игрокам скорейшего выздоровления и возвращения на поле.
Следующий домашний матч "Калуга" проведет 12 августа с ФК "Рязань". Но уже 4-го и 7-го августа калужанам предстоит "двойной" выезд в Подольск - сначала "Витязь" примет "космонавтов" в рамках 3-го тура Первенства страны, а потом пройдет игра 1/64 Кубка России по футболу. Победитель кубкового матча получит возможность сыграть на следующей стадии с клубом первой лиги, в том числе с легендарным московским "Динамо".