В Калуге задержан подозреваемый в незаконном сбыте марихуаны

icon 30/07/2016
icon 18:57
В Калуге задержан подозреваемый в незаконном сбыте марихуаны

Автор:

В Калуге в результате оперативно – разыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан 30-летний ранее судимый местный житель, подозреваемый в незаконном сбыте марихуаны на территории областного центра.

Как установлено оперативниками, фигурант в мае 2016 года на улице Кирова в вечернее время осуществил передачу наркотического средства – марихуана, массой более 9 грамм, своему знакомому, получив за это денежное вознаграждение. Аналогичное наркотическое вещество с семенами растения были обнаружены полицейскими также в ходе обыска по месту жительства подозреваемого.

По факту сбыта наркотического средства в значительном размере в отношении фигуранта Следственным отделом №1 Следственного управления УМВД России по Калуге возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «б» частью 3 статьи 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотического средства в значительном размере». На период расследования подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Согласно действующему законодательству за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Калуге.