Экологическая катастрофа разворачивается на реке Дугне в Калужской области

icon 31/07/2016
icon 09:48
Главная новость
Экологическая катастрофа разворачивается на реке Дугне в Калужской области

Автор:

По словам местных жителей, реку Дугну кто-то отравил. Это может обернуться очередным экологическим ударом для Оки и всего Ферзиковского района.

По словам местных жителей, реку Дугну, в простонародье – Дугнянку, кто-то отравил. На поверхности воды – уже две недели плавает мёртвая рыба, а сама река приобрела кроваво-ржавый цвет. Дугнянцы говорят, что мертвой  рыбы с каждым днем становится все больше.

- Вода то кофейная, то зеленая. В общем, что это, не понятно. Весной можно было предположить - весенний паводок, мор рыбы. Где-то навоз ушел с полей. Но посреди лета такого никогда не было. Это верхушка айсберга. Основная масса рыбы - в лесу, на бобриных плотинах, на заторах и завалах, - поделился местный житель Дмитрий Шматов.

Разбираться в причинах изменения воды в Дугне будут в региональном министерстве природных ресурсов. Как пояснил начальник управления экологического надзора Калужской области Александр Сорокин, на следующей неделе планируется рейд с целью выявления возможных нарушений водного законодательства, пишет НикаТВ.