Единственный сохранившийся в России ИЖ-62Ш представят на фестивале в Калуге

icon 15/08/2016
icon 15:46
Главная новость Важная новость
Единственный сохранившийся в России ИЖ-62Ш представят на фестивале в Калуге

Автор:

Мотоцикл ИЖ-62Ш впервые представят на фестивале «Автострада-2016» в Калуге. Это единственный сохранившийся в России, как и в целом во всем мире, экземпляр.

-На фестивале в Калуге впервые широкой публике будет представлен уникальный образец советской техники прошлого - мотоцикл ИЖ-62Ш. Небольшая партия этих спортивных мотоциклов для шоссейно-кольцевых гонок на базе популярного ИЖ-«Юпитер» была выпущена в 1962 году Ижевским машиностроительным заводом. Данный экземпляр - единственный известный на сегодня сохранившийся образец ИЖ-62Ш, - рассказал один из организаторов мероприятия Михаил Готесман.

Сейчас мотоцикл находится в собственности частного Тульского мотоциклетного музея «Мото-авто-Арт». Специально к фестивалю музей завершил его реставрацию и впервые представит его на калужской «Автостраде».

Также тульским музеем будет представлен редкий довоенный ИЖ-7 1934 года - первый серийный мотоцикл Ижмаша.

Фестиваль «Автострада» пройдет в Калуге 20 августа.  В рамках мероприятия будут представлены сотни классических и современных автомобилей и мотоциклов. В фестивале примут участие частные владельцы, музеи и клубы автотехники с разных регионов России и Белоруссии.