Китайский автопроизводитель FAW планирует сотрудничество с Калужской областью

icon 24/08/2016
icon 12:11
Главная новость Важная новость
Китайский автопроизводитель FAW планирует сотрудничество с Калужской областью

Автор:

Один из крупнейших китайских автопроизводителей - China First Automobile Group ("Чайна ферст аутомобайл уоркс груп", FAW) будет внимательно следить за развитием событий на Восточном экономическом форуме (ВЭФ). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора "ФАВ - Восточная Европа" Шэ Мина.

"В этом году мы не принимаем участие в работе форума, но будем пристально следить за развитием событий", - сказал он.

В ходе беседы Шэ Мин отметил важность российского рынка для компании. "Российский рынок для нас имеет стратегическое значение. Поэтому для нас очень важно работать в РФ. Что касается Дальнего Востока России, то мы уделяем очень пристальное внимание этому региону", - подчеркнул генеральный директор "ФАВ - Восточная Европа".

По словам собеседника, это обусловлено мерами правительств России и Китая, которые направлены на развитие экономики Дальнего Востока. "Поэтому данный регион для нас является одним из ключевых в России, наша техника лучше всего продается в Сибири и на Дальнем Востоке", - добавил Шэ Мин.

В настоящее время FAW также прорабатывает возможность сотрудничества с Калужской и Тульской областями. "Мы также поддерживаем контакты с правительствами Калужской и Тульской областей. Там есть промышленные парки, с которыми мы ищем пути к сотрудничеству", - сказал генеральный директор "ФАВ - Восточная Европа".