Калуга и Тула подписали соглашение о сотрудничестве торгово-промышленных палат

icon 25/08/2016
icon 07:31
Важная новость
Калуга и Тула подписали соглашение о сотрудничестве торгово-промышленных палат

Автор:

24 августа состоялся визит делегации представителей правительства и предпринимательского сообщества Калужской области в Тульскую область.

В ходе встречи калужская делегация приняла участие в форуме государственно-частного партнерства Центрального Федерального округа, посетила промышленную площадку ООО «Тулачермет-Сталь».

В здании тульского правительства состоялось совещание по вопросам кооперации предприятий Тульской и Калужской областей, которое открылось церемонией торжественного подписания соглашения о сотрудничестве между торгово-промышленными палатами регионов.

От Тульской области соглашение подписал президент Тульской торгово-промышленной палаты Юрий Агафонов, от Калужской области президент Калужской торгово-промышленной палаты Виолетта Комиссарова.

Как сообщает пресс-служба тульского правительства, в процессе обсуждения вопроса кооперации промышленных предприятий регионов обсуждались предложения промышленных предприятий Калужской и Тульской областей, возможные пути взаимодействия для развития как крупных, так и малых и средних производств.

В завершение заседания было отмечено, что развитие взаимовыгодных экономических отношений между двумя областями является одним из конкретных шагов, способствующих скорейшему переходу экономики к инновационному развитию, повышению конкурентоспособности российских товаров и успешному продвижению политики импортозамещения.

По итогам совещания был намечен план мероприятий по организации дальнейшего взаимодействия предпринимательского сообщества Калужской и Тульской областей.