Защитник "Металлурга", получивший травму в игре с "Калугой", помещен в реанимацию

icon 28/08/2016
icon 20:10
Главная новость Важная новость
Защитник "Металлурга", получивший травму в игре с "Калугой", помещен в реанимацию

Автор:

Защитник «Металлурга» Александр Викторов, получивший сегодня тяжелую травму в сегодняшнем домашнем матче команды с «Калугой», помещен в реанимацию нейрохирургического отделения липецкой городской больницы скорой медицинской помощи что на 8-м микрорайоне.

У игрока серьёзное сотрясения мозга, плюс рассечение височной части головы.

Травму футболист получил в середине первого тайма игры, когда столкнулся в своей штрафной головой с калужанином Александром Крючковым, который продолжил матч с забинтованной головой. А вот Викторову пришлось худо: из раны хлестала кровь, плюс игрок проглотил собственный язык и потерял сознание.

Врачи «скорой» оказали ему первую медицинскую помощь, а затем пришлось ждать вторую карету «скорой помощи» (одна должна была продолжать дежурить на матче), поэтому на поле выехали сразу две машины. Пауза в игре растянулась почти на полчаса. Викторова в итоге заменил Дмитрий Кузьмичев.

По словам главного тренера «сталеваров» Сергея Машнина заявил, что после инцидента у футболистов на ногах словно повисли гири.

- Никто уже не мог думать о футболе, всех мучал вопрос – как там наш товарищ, - сказал Машнин, сообщает gorod48.ru.

Как только что стало известно, несколько минут назад Александр пришёл в сознание, по заявлениям врачей здоровью игрока ничего угрожает.