В Калуге провели квест-игру для молодых педагогов региона «Я теперь учитель»

icon 30/08/2016
icon 10:53
В Калуге провели квест-игру для молодых педагогов региона «Я теперь учитель»

Автор:

В приключенческой игре приняли участие около 70 молодых учителей из всех районов области. В самом начале молодые специалисты разбились по цветам, отмеченным на футболках, на восемь команд, выбрали своих капитанов и придумали девиз. Любопытно, что участниками увлекательной игры стали заместитель министра образования и науки региона Владимир Доможир и специалисты управления молодежной политики профильного министерства.

- Цель этой захватывающей игры - познакомить молодых учителей друг с другом, чтобы они в дальнейшем могли обмениваться опытом и поддерживать своих коллег, - объяснила директор центра современного образования региона Анна Абрамова.

На разных точках маршрута в ходе выполнения физических и интеллектуальных упражнений участники игры должны отгадать шифр и получить подсказку. Каждая команда проходит четыре станции. С помощью шифров молодые люди отгадывали конечное местоположение потерянного предмета, связанного с музыкальным искусством.

Отметим, что один из маршрутов пролегал в городском парке культура и отдыха, а другой - привел молодых учителей к Дому печати, где у входа участники игры должны были найти пропавший камертон, пишет «Весть».