Губернатор встретился с участницей Олимпиады в Рио Екатериной Бирловой. Фоторепортаж

icon 30/08/2016
icon 16:03
Важная новость
Губернатор встретился с участницей Олимпиады в Рио Екатериной Бирловой. Фоторепортаж

Автор:

Губернатор области Анатолий Артамонов встретился сегодня с обнинской пляжницей Екатериной Бирловой, которая принимала участие в Олимпиаде 2016 года в Рио.

Вместе с девушкой на встречу пришел старший тренер сборной России по пляжному волейболу Георгий Ряжнов.

Губернатор расспросил участницу олимпиады, выступавшую от Калужской области, как прошли игры. Екатерина поделилась впечатлениям от прошедшей Олимпиады. Бирлова осталась не довольна условиями проживания спортсменов в олимпийской деревне. Она отметила не достаточный уровень питания и организации условий безопасности.

Екатерина участвовала в двух олимпиадах, и сейчас планирует готовиться к третmей. На что губернатор заметил, самой старшей пляжнице было 39 лет, поэтому Бирлова сможет принять участие еще не в одной Олимпиаде, а в нескольких.

В ходе беседы разговор зашел также и об отстранении российских параолимпийцев от участия в играх, которые пройдут в сентябре.

Напомним, обнинская пляжница Екатерина Бирлова принимала участие в Олимпиаде 2016 в Рио. Женская сборная России впервые пробилась в 1/4 финала олимпийского турнира по пляжному волейболу.

Россиянки Евгения Уколова и Екатерина Бирлова не смогли пробиться в полуфинал турнира по пляжному волейболу на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

В матче 1/4 финала спортсменки уступили представительницам Бразилии Агате Беднарчук и Барбаре Сейшас со счетом 0-2 (21:23, 16:21).