Бассейны, спортзалы и теннисные площадки – все чудеса строящейся школы в «Кошелев-проекте» Калуги. Фото

icon 30/08/2016
icon 18:54
Важная новость
Бассейны, спортзалы и теннисные площадки – все чудеса строящейся школы в «Кошелев-проекте» Калуги. Фото

Автор:

Школа в микрорайоне «Кошелев-проект» Калуги станет самой современной и большой из всех учебных учреждений Калужской области. Хотя строительство идет еще полным ходом, журналисты смогли уже сейчас увидеть своими глазами те чудеса, которые ожидают будущих воспитанников школы.

Четырехэтажная школа общей площадью 26 тыс. квадратных метров имеет зеркальную планировку – с одной стороны будет размещаться старшая школа, с другой – начальная. Вход для старшеклассников и младших классов также предполагается раздельный.

В школе предусмотрено сразу 4 спортивных зала – два для активных видов спорта, еще два - для проведения занятий по хореографии и гимнастике, занятий борьбой и другими видами спорта.

Для занятий плаванием будет работать два бассейна.

Актовый зал школы станет самым современным из всех имеющихся в образовательных учреждениях области. Он рассчитан на 460 мест, причем вход в зал также обустроен отдельно, специально для возможности проведения в нем массовых городских мероприятий. Для зала планируется закупить высокотехнологичное оборудование.

Кабинеты начальных классов будут выкрашены в фисташковый и бежевый цвета в соответствии с нынешними стандартами обучения. На каждом этаже начальной школы расположено по 9 кабинетов, что позволит проводить обучение только в первую смену.

Рабочие кабинеты будут обеспечены интерактивными досками и системами контроля.

Во дворе школы предусмотрены спортивные площадки для занятий волейболом, футболом, теннисом. В общей сложности будет обустроено 11 площадок.

В школе предусмотрена современная система безопасности – на входах будут установлены системы доступа, на этажах автоматические пожарные кнопки, по периметру школы внедрят видеонаблюдение.

Столовая также предусмотрена на два зала – для старших и младших классов.

Педагогический штат образовательного учреждения рассчитан на 40 человек, все специалисты проходят трехэтапный конкурсный отбор. На сегодняшний день уже 110 педагогов изъявили желание работать в данном учреждении.

В целом же учреждение сможет принимать 1360 детей. Ввод в эксплуатацию намечен на конец 2016 года, учебный процесс  начнется уже с 1 сентября 2017 года.