Завод специализированных системных продуктов для профессионального строительства открылся в Калужской области

icon 03/09/2016
icon 16:34
Главная новость Важная новость
Завод специализированных системных продуктов для профессионального строительства открылся в Калужской области

Автор:

Завод специализированных системных продуктов для строительства "Триада-Импекс" открыт сегодня в Калужской области. Предприятие разместилось в индустриальном парке "Ворсино" в Боровском районе.

Объем инвестиций в реализацию проекта составляет около 30 млн долларов. В будущем предприятие будет расширяться и увеличивать номенклатуру производства.

Данная продукция используется для ремонта, реконструкции, гидроизоляции, защиты сооружений и зданий. Объем системной продукции составит 30 тыс. тонн материалов в год.

Вся продукция реализуется на территории России. В частности, ее используют при ремонте и строительстве транспортных и коллекторных тоннелей, мостовых сооружений, атомных электростанций, питьевых резервуаров, объектов культуры. Продукция холдинга применялась при реконструкции объектов Кремля в Москве, а также возведении фундамента Большого театра. В Калуге материалы были задействованы при строительстве перинатального центра.

-Это предприятие, которое позволит снизить импорт данной продукции на 10 процентов, - сказал в ходе церемонии открытия завода губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

Предприятие "Триада-Импекс" входит в состав холдинга "Триада-Холдинг" созданного в 1989 году. Ее производства находятся в Крыму, Подмосковье и ряде других регионов. Располагает собственным проектным и научным подразделениями.