Военные городки в Калужской области могут остаться зимой без отопления

icon 05/09/2016
icon 20:31
Военные городки в Калужской области могут остаться зимой без отопления

Автор:

Вопрос подготовки объектов ЖКХ к предстоящему осенне-зимнему периоду рассматривался сегодня на рабочем совещании членов калужского правительства.

По данным министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства области сложная  ситуация сложилась с системой теплоснабжения в  военных городках п. Сосновый (Калуга) и п. Митяево (Боровский район), которые к работе в предстоящий отопительный период не готовы.

-Необходимо срочное проведение ремонтных работ на котельной, замене аварийных участков тепловых сетей. Под угрозой организация теплоснабжения в предстоящий зимний период жилых домов, объектов войсковых частей, военной прокуратуры, суда. Министерством совместно с управлением ЖКХ Калуги, администрацией Боровского района, филиалом «Тверское» АО «ГУ ЖКХ» принимаются все необходимые меры по устранению данной ситуации. На сегодняшний день к работам по ремонту систем жизнеобеспечения в Калуге приступили, - отметил в своем докладе  заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства области  Руслан Маилов.

Подводя итог заседания, первый заместитель губернатора области Алексей Лаптев акцентировал внимание на необходимости завершения всех подготовительных мероприятий к зиме в установленные сроки. «Администрации муниципальных образований, энергоснабжающие предприятия и управляющие компании должны предпринять все возможные меры по недопущению срыва начала отопительного периода», - резюмировал он.