Для жителей Головтеево Калужской области начали строительство дороги в объезд трассы М-3 «Украина»

icon 09/09/2016
icon 17:08
Для жителей Головтеево Калужской области начали строительство дороги в объезд трассы М-3 «Украина»

Автор:

 

С вводом в эксплуатацию реконструированной части трассы М-3 «Украина» и открытия новых развязок жители села Головтеево Калужской области лишаются прямого выезда на трассу в сторону Москвы и Малоярославца, так как при разработке проекта реконструкции трассы, не было учтено возведение развязки для Головтеево.

Власти были вынуждены  в срочном порядке искать выход из сложившейся ситуации, и было принято решение построить отдельную дорогу. Старт строительства данной дороги сегодня и был дан на территории поселка.

Новая дорога «Головтеево – Чернолокня» пройдет через железнодорожную станцию Ерденево, Максимовку, Подполкову, Кашурино и Семынино. 

Почти для 2000 человек, живущих здесь, это решение проблем оперативного получения медицинской помощи, трудовой мобильности.

В селах, расположенных вдоль новой дороги, появятся дополнительные возможности для привлечения инвестиций в развитие сельскохозяйственного  комплекса. 

Проект уже готов. Разработкой проектно-сметной документации дороги занимался институт по проектированию и изысканиям автомобильных дорог «Союздорпроект» совместно с администрацией Малоярославецкого района при поддержке министерства дорожного хозяйства Калужской области.

После получения положительного заключения государственной экспертизы в максимально короткие сроки строители соединят село с Малоярославцем новой дорогой с асфальтовым покрытием, сообщили в пресс-службе администрации области.