Калужанин умер в подъезде после того, как его избил сын

icon 29/09/2016
icon 00:41
Калужанин умер в подъезде после того, как его избил сын

Автор:

Тело калужанина было найдено в подъезде со следами избиения.

24 сентября в подъезде одного из домов Калуги обнаружили тело 63-летнего местного жителя, на котором имелись повреждения, свидетельствующие о криминальной причине смерти мужчины.

Следователи установили, что к совершенному преступлению причастен 39-летний сын потерпевшего. Было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

По версии следствия, 22 сентября в одной из квартир Калуги между разгорелся конфликт между подвыпившими  подозреваемым и его отцом. Разозлившись, сын избил отца руками и ногами по голове и телу. От полученных травм пожилой мужчина скончался через непродолжительное время на лестничной площадке дома, куда вышел самостоятельно.

По словам подозреваемого, неприязнь между ним и его отцом зародилась еще в детстве, когда отец постоянно говорил ему, что тот не его сын. И 22 сентября отец вновь поднял эту тему. Тогда подозреваемый избил пожилого отца. Мужчина не обратился в больницу, и через некоторое время умер.

Получены доказательства причастности подозреваемого к преступлению. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает следователь по особо важным делам СУ СК России по Калужской области Юлия Фомичева.