Автомат по продаже спиртосодержащего лосьона фирмы «Боярка» в Калуге исчез

icon 04/10/2016
icon 17:12
Главная новость Важная новость
Автомат по продаже спиртосодержащего лосьона фирмы  «Боярка» в Калуге исчез

Автор: Фото пресс-службы УМВД

Фото пресс-службы УМВД

Автомат по продаже спиртосодержащего лосьона фирмы  «Боярка», который появился на одном из зданий по улице Моторная Калуги, исчез. На стене остались только 4 крепежа. В настоящее время на место работы аппарата выехали сотрудники полиции, однако обнаружили там только пустую стену.

Между тем, по данным пресс-службы регионального управления МВД, полиция начала по данному факту проверку.

- Ранее от граждан поступили сообщения, что в автомате реализуется настойка боярышника стоимостью 20 рублей. Был установлен владелец аппарата. Оказалось, что автомат осуществляет реализацию спиртосодержащего лосьона, при этом косметический лосьон не считается алкогольным средством,  - сказали в пресс-службе.

Однако, средство будет проверено на наличие количества в нем спирта. В случае выявленных нарушений по превышению количества спирта, владельцу аппарата грозит админитсративное наказание, так как по закону спиртовая настойка боярышника может продаваться только в аптеке, как  лекарственное средство, а также такие действия могут попасть под ФЗ 171 "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления алкогольной продукции".

С владельцем автомата проведена профилактическая беседа, поэтому, возможно, именно им к настоящему времени автомат уже снят.

Действия предпринимателя прокомментирует городская управа Калуги в ближайшее время.