Главная интрига сентября калужского правительства скоро будет раскрыта

icon 07/10/2016
icon 17:12
Важная новость
Главная интрига сентября калужского правительства скоро будет раскрыта

Автор:

Одним из самых ожидаемых в Калуге сообщений последних двух недель можно назвать известия о назначениях новых заместителей губернаторов Калужской области. Регион в ожидании назначений, причем сейчас в калужском правительстве вакантно место  заместителя губернатора, а также первого заместителя!

Сразу два высокодолжностных кресла освободилось после ухода Алексея Лаптева и Александра Авдеева.

Лаптев занимал несколько лет пост первого заместителя губернатора и подал в отставку в связи с переходом на работу в Московский банк «Сбербанк России». Уже бывший чиновник объяснил свой уход личными предпочтениями и заверил, что у него нет никаких обид на губернатора Анатолия Артамонова. Более того, Лаптев сказал, что у них до сих пор очень хорошие отношения и выразил уверенность, что они и дальше будут оставаться такими же.

Александр Авдеев после выборов теперь представляет Калужскую область в Госдуме РФ.

Время идет, все ждут новых назначений в правительстве. Между тем, уже в самом правительстве шепотом или почти вслух произносят имена новых заместителей губернатора, но только неофициально.

Освободившееся место заместителя губернатора Калужской области в региональном правительстве займет глава администрации Боровского района Геннадий Новосельцев, сообщил источник «Калужских новостей», приближенный к правительству. А еще один источник, также приближенный к правительству, сообщает о возможном назначении на должность первого заместителя главы региона Алексея Никитенко, который на данный момент уже занимает пост заместителя губернатора. Таким образом, если Никитенко станет первым заместителем, имя нового еще одного заместителя, пока неизвестно.

В пресс-службе правительства Калужской области о назначениях не сообщается ничего. Возможно, заявление о новых заместителях, губернатор Анатолий Артамонов сделает уже на ближайшей рабочей планерке.

Калужанам остается только ждать и гадать.