Раздать айфоны обнинским врачам предложил Артамонов

icon 10/10/2016
icon 11:13
 Раздать айфоны обнинским врачам предложил Артамонов

Автор:

Раздать айфоны участковым врачам Обнинска, чтобы отслеживать их местонахождение, предложил сегодня, 10 октября, на заседании регионального правительства губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

Проблемы с большими очередями в детской поликлинике наукограда, по мнению губернатора, могут быть связаны с тем, что участквые врачи используют время для приема в государственных поликлиниках для подработки в частных.

Как показали результаты проверки педиатрической службы Обнинска, проведенной по поручению губернатора, в здании, где располагается филиал детской поликлиники Обнинска, ведется также платный медицинский прием. Причем в нем задействованы преимущественно те же врачи, которые работают в поликлинике, и ведут прием они в основном в рабочее время.

 Анатолий Артамонов поручил главе Обнинска Владиславу Шапше направить специалистов в частные поликлиники, чтобы узнать, кто там работает, и следить за перемещениями участковых врачей в рабочее время.

- Сегодня совершенно спокойно это можно делать по телефону, - пояснил губернатор. - Выдайте участковым врачам айфоны, и вы будете знать где они находятся в любой момент времени. И никаких нарушений прав в этом нет. Его маршрут будет отслеживаться в рабочее время.