Пьяного водителя дважды за сутки задержали в Калуге

icon 18/10/2016
icon 18:28
Пьяного водителя дважды за сутки задержали в Калуге

Автор:

24-летний водитель дважды за сутки был задержан пьяным за рулем в Калуге.

В первый раз он попался полиции ночью 15 октября на Маршала Жукова, когда управляя Daewoo Nexia, врезался в столкнувшиеся на дороге автомобили.

Тогда проходить тест на алкоголь он отказался. На него составили протокол, а машину отправили на штраф-стоянку.

Однако спустя несколько часов - в 10 утра - молодого человека вновь задержали за рулем того же автомобиля, но уже  на улице Гурьянова. На него вновь составили протокол, и он так же отказался проходить медосвидетельствование.

Материалы по правонарушениям переданы в суд, сообщили в отделе ГИБДД УМВД России по Калуге.

Согласно Кодексу об административных правонарушениях, за управление транспортом в состоянии опьянения либо отказ от прохождения освидетельствования на опьянение предусмотрено лишение водительских прав от 1,5 до 2 лет и штраф. За повторное управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрена уголовная ответственность.

В Калуге за 9 месяцев 2016 года выявлено 990 водителей управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. 6 водителей находились в стоянии наркотического опьянения.

С участием нетрезвых водителей зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествия, в которых 8 человек погибли и 30 травмированы, сообщает пресс-служба городского ГИБДД.