Площадку для занятий воркаутом строят волонтеры в Ермолине

icon 26/10/2016
icon 20:51

Ермолинские волонтёры строят на стадионе «Труд» площадку для занятий воркаутом. Не так давно такая спортивная зона появилась в Балабанове, пишут «Боровские известия».

Жители деревни Ермолино, среди которых также много поклонников этого уличного вида спорта, решили установить необходимое оборудование в своём поселении.

Площадка будет иметь форму прямоугольника 10 на 20 м. Рядом с элементами для воркаута установим спортивные антивандальные тренажёры, которые будут особенно удобны для пожилых людей, так как все упражнения можно выполнять за счёт собственного веса.

Средства на покупку этих тренажёров выделили депутаты Районного Собрания. Администрация поселения, увидев активную работу молодёжи, помогла с приобретением песка для новой площадки и выделила щебень.

Помогают ермолинским спортсменам и предприниматели: один из них отдал даром арматуру, другой помог с техникой для подвоза песка, третий выделил виброрейку для его утрамбовки. Сейчас для строительства площадки требуется 40 кубов бетона, средства на них пока не найдены. После установки тренажёров понадобится ещё и мягкое покрытие для площадки. Ведь трюки уличного спорта можно сравнить с выступлениями гимнастов, а, значит, падать должно быть мягко. Где активисты будут искать настил, ещё не решили, но они полны энтузиазма, ведь многое благодаря неравнодушным жителям уже сделано.

Воркаут включает в себя выполнение упражнений на турниках, брусьях и других конструкциях. Ещё во времена СССР эти снаряды начали активно устанавливаться во дворах и на пришкольных территориях. В то время были введены нормативы ГТО, подтягивания на турнике и подъём из виса также входили в список обязательных элементов. В 2000-х популярностью у молодёжи стали пользоваться видеоролики со специальными тренировками на уличных турниках. Сегодня на полезное увлечение всё чаще обращают внимание власти, которые стали строить площадки с нужными снарядами.