Интернет-мошенника задержали калужские полицейские

icon 26/10/2016
icon 20:06
Интернет-мошенника задержали калужские полицейские

Автор:

Калужскими полицейскими задержан 47-летний житель города Серпухова Московской области, подозреваемый в интернет – мошенничестве.

В июле этого года в полицию обратился калужанин и сообщил, что стал жертвой интернет - мошенничества. Мужчина хотел купить усилитель звука по привлекательной цене.  Он нашел подходящее объявление на сайте бесплатных объявлений, позвонил по указанному телефону и связался с продавцом. Договорившись об оплате, калужанин перевел 10 тысяч рублей на номер банковской карты. После этого продавец перестал выходить на связь, а затем и вовсе отключил телефон, не выполнив свои обязательства.

Сотрудники полиции смогли установить личность и местонахождение мошенника. Мужчину  правоохранители задержали по месту жительства в г. Серпухове. В ходе обыска у него в доме были обнаружены и изъяты несколько мобильных телефонов, сим-карты, банковские карты, компьютерная техника, флэш-накопители, средства доступа в сеть интернет, а также паспорта граждан РФ на имена других лиц.

По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело. На период расследования мошенник заключен под стражу.

Согласно действующему законодательству за совершение данного преступления предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД России по Калужской области.