Замки калужского рынка пытались заварить. Видео

icon 16/11/2016
icon 22:29

С новой проблемой торговцы калужского рынка столкнулись 16 ноября.

На рынок приехали сварщики и стали заваривать замки на воротах нижней части рынка.Торговцам прямо заявляют, что приходить и осуществлять предпринимательскую деятельность на рынке они больше не смогут. Их не пускают на территорию центрального рынка.

Около 30 человек предпринимателей встретили сварщиков на рынке и попытались помешать им. На место приехал управляющий бригадой сварщиков. Обступив его, торговцы объясняли, что раньше всегда были обычные замки с ключами, сейчас все заваривают. Сотрудники полиции в этот момент следили за обстановкой.

Сварщиков в итоге удалось прогнать с рынка, а предприниматели планируют дежурить, охранять ночью ворота и продолжать предпринимательскую деятельность.

Как объяснил заместитель городского головы Андрей Лыпарев, юридически земельный участок под вещевым рынком освобожден от торговли.Охрана стоит на рынке, чтобы не проводить противоправных действий. Договор с ней заключило МАУ "Калугаблаоустройство" для того, чтобы все спокойно, не нарушая закон, переходили.