Анатолий Артамонов предложил показывать документ о прохождении ГТО при приеме на работу

icon 28/11/2016
icon 14:04
Важная новость
Анатолий Артамонов предложил показывать документ о прохождении ГТО при приеме на работу

Автор:

На заседании регионального Правительства 28 ноября рассматривался вопрос о внедрении и реализации в Калужской области Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). В ходе заседания губернатор Анатолий Артамонов предложил показывать документ о прохождении ГТО при приеме на работу в дополнение к обязательным справкам о прохождении медоосмотра, нарколога и психиатра.

Так же губернатор поручил всем заинтересованным ведомствам и муниципалитетам усилить работу по внедрению комплекса ГТО в регионе. В частности, рекомендовано активизировать регистрацию жителей области в автоматизированной информационной системе на сайте www.gto.ru с целью получения ID-номера, без которого невозможно официально выполнить нормативы комплекса.

- Это важная и нужная работа. Процесс необходимо максимально упростить и сделать доступным для всех, - призвал глава региона.

По информации профильного министерства с августа прошлого года в регионе сформирована система центров тестирования. Они созданы в каждом муниципалитете и городском округе, в основном, на базе детско-юношеских спортивных школ.