Митинг калужских торговцев закончился призывом о помощи к Путину. Видео

icon 29/11/2016
icon 22:00
Важная новость

У здания драмтеатра 29 ноября в Калуге прошел митинг торговцев за сохранение центрального рынка на прежнем месте.

Предприниматели предлагают оставить рынок муниципальным. Для этого они сами готовы создать собственное ООО и заключить договор с городом. В таком случае город сможет как и раньше получать прибыль от торговли на рынке.

На импровизированном помосте из поддонов выступали по очереди торговцы, слово брали и покупатели. Ни один из присутствовавших на митинге депутатов к микрофону не вышел.

Прозвучали обвинения в адрес городских властей, губернатора Артамонова и даже президента Путина, который тоже остается глух к их призывам.

- Анатолию Дмитриевичу не стоит ставить при жизни себе памятник на месте рынка. Город его долго не забудет, после того, что он с нами сделал, - заявил лидер препринимателей Сергей Трач.

Городские власти предприниматели призвали к компромиссу: «чтобы мы вас не обижали, и вы нас не обижали», «давайте жить дружно в своем городе и не ругаться!».

Предприниматели устали дежурить на рынке по ночам, защищая его от чиновников горуправы. Наступления 1 декабря они ждут, как Армагеддона. Именно в этот день, по их мнению, чиновники придут выгонять с рынка оставшихся торговцев.

Митинг закончился скандированием толпой фразы: «Путин, помоги!».