Самую красивую девушку выбрали на конкурсе "Мисс Калуга". Фото

icon 09/12/2016
icon 15:27
Самую красивую девушку выбрали на конкурсе "Мисс Калуга". Фото

Автор: Фото модельного агенства.

Фото модельного агенства.

Городской конкурс красоты «Мисс Калуга – 2016» состоялся в четверг, 8 декабря, в областном драматическом театре. Он является региональным отборочным этапом национального конкурса красоты «Мисс Россия».

Победительница будет представлять наш город на самом престижном конкурсе красоты страны. В Калуге подобные шоу не проводились уже пять лет. Организаторами выступили модельное агентство при поддержке горуправы Калуги и многочисленных партнеров.

Предварительный кастинг прошли около 100 калужских красавиц в возрасте от 16 до 24 лет, соответствующих достаточно серьезным требованиям. Это рост от 170 см, естественная красота без пластической коррекции, отсутствие вредных привычек и татуировок.  Девушки не должны быть замужем и иметь детей. Из претенденток  жюри после долгого обсуждения выбрало 19 калужанок, которые и предстали перед зрителями на сцене драмтеатра вечером в четверг.

Приветствуя участниц, Городской Голова Калуги Константин Горобцов отметил, что в зале присутствует самая красивая публика, а на сцене – самые красивые девушки.

Участницы конкурса:

Кристина Куртосманова 

Кристина Куртосманова

19 лет, 167 см., 80-58-89
 
Окончила факультет народного художественного творчества Калужского областного колледжа культуры и искусств.
 
Своим главным увлечением в жизни считает хореографию. В людях ценит доброту, честность и открытость. Мечтает создать крепкую семью и открыть школу хореографии. Жизненное кредо – никогда не сдавайся!
 
Елена Тугова
 
Елена Тугова
 
22 года, 169 см., 81-60-88
 
Студентка второго курса Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Обучается по специальности «менеджмент».

Занимается йогой, увлекается психологией. Мечтает посмотреть мир и создать большую дружную семью. Кредо – нет предела совершенству!
 
Мария Проничева 
 
Мария Проничева
 
17 лет, 170 см., 81-58-85
 
Студентка первого курса юридического факультета Всероссийского государственного университета юстиции.

С отличием окончила художественную школу, любит писать этюды, изготавливать букеты и подарки к различным праздникам. Стремится построить успешную карьеру, создать большую крепкую семью и побывать во всех уголках мира. Ценит в людях скромность и ответственность. Уверена, что в любых ситуациях важно оставаться собой!
 
Наталия Дегтярева 
 
Наталия Дегтярева
 
20 лет, 170 см., 84-63-89
 
Студентка третьего курса Финансового университета при Правительстве РФ. Обучается по специальности «экономика».

Увлекается историей, литературой, актерским мастерством и психологией. Окончила школу с золотой медалью и уже успела опубликовать научную статью. Мечтает заняться верховой ездой и озвучить мультфильм. Главная цель в жизни – самореализация и всестороннее развитие. В людях ценит доброту, честность и прямолинейность. В жизни придерживается слов Ремарка: «Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы».
 
Карина Сорокина 
Карина Сорокина
 
22 года, 170 см., 82-63-89
 
Студентка четвертого курса Всероссийского государственного университета юстиции (Калужский филиал). Обучается по специальности «юриспруденция».

С детства занимается вокалом, окончила музыкальную школу по классу «фортепиано». В людях ценит умение дружить, наличие собственного мнения и стремление к успеху. Предпочитает иметь цели, а не мечты. Стремится прожить свою жизнь счастливо и без сожалений, а также объехать все штаты Америки.
Жизненное кредо – не оглядывайся назад, живи здесь и сейчас.

Наталья Дробот 

Наталья Дробот

19 лет, 171 см., 81-60-89
 
Студентка второго курса Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Обучается по направлению «подготовка государственных и муниципальных служащих».

Увлекается пением, танцами и модельным бизнесом. Ценит в людях открытость, смелость, понимание и чувство юмора. Окончила музыкальную школу. Всегда стремится к совершенству и верит в то, что мысли материальны.
 
Алина Койнак
 
Алина Койнак
 
Студентка второго курса Калужского колледжа питания и услуг. Обучается по специальности «документационное обеспечение и архивоведение».

Увлекается фотографией и волейболом. Очень доверчивая и наивная – считает это своими недостатками. В людях ценит искренность, доброту и честность. Мечтает о мире во всем мире! Участие в конкурсе «Мисс Калуга 2016» для нее – исполнение детской мечты!
 
Елизавета Позднякова 
 
Елизавета Позднякова
 
19 лет, 173 см., 87-63-93
 
Студентка первого курса факультета рекламы и связей с общественностью Московского государственного института культуры.

Увлекается танцами, пением, окончила музыкальную школу по классу фортепиано. Стремится стать личностью, по максимуму раскрыть свой потенциал, а в будущем построить успешную карьеру и быть счастливой в личной жизни. Мечтает завоевать титул «Мисс Калуга», «Мисс Россия», а затем и «Мисс Мира».
 
Анна Волкова
 
Анна Волкова
 
19 лет, 173 см., 83-59-92
 
Студентка второго курса факультета социальных отношений Калужского государственного университета им. К.Э. Циолковского.

Увлекается танцами, а также изучением иностранных языков, психологии, истории. Хочет создать крепкую семью, получить достойное образование и создать собственный бизнес. Мечтает связать свою жизнь с путешествиями. Ценит в людях умение слушать и легкость в общении. В случае победы в конкурсе «Мисс Калуга» уверена, что воплотит свой благотворительный проект в жизнь. Кредо – кто не преодолеет своего страха, тот не достигнет своей мечты!
 
Анастасия Дорохина 
 
Анастасия Дорохина
 
21 год, 174 см., 82-62-90
 
Окончила Калужский техникум электронных приборов по специальности «программирование в компьютерных системах». В настоящее время является студенткой факультета метрологии, стандартизации и сертификации Тульского государственного университета.

Любит делать различные прически и считает, что это у нее неплохо получается. Мечтает объехать весь мир, стать успешной, открыть свое дело и быть примером для своих будущих детей. В людях ценит чувство юмора, активную жизненную позицию и честность. Уверена: всё, что ни делается, к лучшему!
 
Олеся Баранова 
 
Олеся Баранова
 
19 лет, 174 см., 88-64-95
 
Студентка третьего курса Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Обучается по специальности «экономическая безопасность».

Увлекается йогой, плаванием и фитнесом. В людях ценит понимание, доброту, чувство юмора, настойчивость и бескорыстность. Мечтает найти свое истинное призвание в жизни и создать счастливую семью. Готова достойно представить город Калугу на «Мисс Россия». В жизни всегда старается руководствоваться принципом: что бы ни случилось, держи себя в руках и не падай духом!
 
Полина Гаврикова 
 
Полина Гаврикова
 
21 год, 175 см., 84-61-94
 
Студентка четвертого курса социально-экономического факультета Московского государственного технического университета им. Н.Э.Баумана (Калужский филиал).

Шесть лет увлекается художественной фотографией и имеет дополнительное образование в данной сфере, занимается научной деятельностью. Стремится к постоянному саморазвитию, самосовершенствованию, мечтает построить успешную карьеру. Ценит в людях отзывчивость, целеустремленность и хорошее чувство юмора.
 
Диана Смирнова
 
Диана Смирнова
 
17 лет, 175 см., 86-59-89
 
Студентка третьего курса дирижерско-хорового отделения Калужского областного музыкального колледжа им. С.И.Танеева.

Увлекается танцами, пением, сочинением стихов, рукоделием и рисованием.
Обладательница многих грамот первой степени по вокалу, игре на фортепиано и танцам. В людях ценит честность, отзывчивость и справедливость. Мечтает добиться признания на сцене. Победительница конкурса «Мини-мисс Бердянск 2004» (Украина). Жизненное кредо – где нет риска, там нет удовольствия!
 
Анастасия Соловьева 
 
Анастасия Соловьева
 
17 лет, 175 см., 86-63-91
 
Студентка второго курса Калужского коммунально-строительного техникума им. И.К.Ципулина. Обучается по специальности «садово-парковое и ландшафтное строительство».

Увлекается спортом, рисованием и актерским мастерством. Мечтает добиваться успеха во всех своих начинаниях. Ценит в людях ум, любовь к жизни, доброту и чувство стиля. Считает, что от жизни нужно получать удовольствие, постоянно развиваться и обязательно иметь крепкую семью. Кредо – чтобы получить от жизни то, что хочется, нужно непрерывно обучаться и узнавать что-то новое.
 
Мария Богомазова 
 
Мария Богомазова
 
20 лет, 175 см., 85-64-89
 
Окончила Калужский областной колледж культуры и искусств по специальности «живопись». В настоящее время является студенткой третьего курса факультета дизайна Калужского филиала Московского гуманитарно-экономического института.

Мечтает побывать в модных столицах: Париже и Милане. Любит посещать красивые места для написания этюдов и картин. В людях ценит порядочность и преданность. Мечтает создать крепкую семью и добиться успехов в модельном бизнесе. Уверена в том, что нет предела совершенству и необходимо постоянно развиваться!
 
Анастасия Решетникова 
 
Анастасия Решетникова
 
20 лет, 176 см., 82-62-92
 
Студентка третьего курса факультета психологии Калужского государственного университета им. К.Э. Циолковского.

Увлекается чтением и танцами, занимается спортом. Мечтает быть гордостью для своих родителей. В жизни стремится к постоянному развитию и самосовершенствованию. Ценит в людях терпение и порядочность. Считает, что никогда нельзя отказываться от своей мечты и главное – всегда быть собой и ничего не бояться!
 
Дарья Самошкина 
 
Дарья Самошкина
 
20 лет, 176 см., 82-62-92
 
Студентка третьего курса факультета психологии Калужского государственного университета им. К.Э. Циолковского.

Увлекается чтением и танцами, занимается спортом. Мечтает быть гордостью для своих родителей. В жизни стремится к постоянному развитию и самосовершенствованию. Ценит в людях терпение и порядочность. Считает, что никогда нельзя отказываться от своей мечты и главное – всегда быть собой и ничего не бояться!
 
Кристина Габриелян 
 
Кристина Габриелян
 
20 лет, 177 см., 86-65-93
 
Окончила Калужский коммунально-строительный колледж по специальности «архитектура». Увлекается рисованием. Ценит в людях доброту и умение быть настоящими. Мечтает побывать во всех городах-столицах, а главной целью на данной момент считает победу в конкурсе «Мисс Калуга». В жизни следует правилу – нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие!
 
 
Альбина Матыгулина 
 
Альбина Матыгулина
 
16 лет, 178 см., 88-63-93
 
Ученица десятого класса средней общеобразовательной школы № 14. Увлекается фитнесом, плаванием и с детства занимается большим теннисом. Имеет награды всероссийских и международных соревнований. Стремится реализовать себя как личность, добиться успеха в любимом деле, стать независимой и самодостаточной! Всегда настроена только на победу! Ценит в людях понимание, искренность и мудрость. Считает, что победительница конкурса «Мисс Калуга 2016» должна обладать харизмой, обаянием, интеллектом и целеустремленностью. Кредо – делай то, что любишь; люби то, что делаешь!
 
В свою очередь директор конкурса, финалистка «Мисс Россия – 2012» Рената Зайнулина сказала, что одно из самых больших ее желаний, чтобы когда-нибудь калужанка стала победительницей российского конкурса красоты. Поэтому организаторы нынешнего конкурса намерены в дальнейшем проводить его ежегодно.

Жюри, в состав которого вошли заместитель Городского Головы Калуги Юрий Моисеев,  представители СМИ и фэшн-индустрии, определили победительницу, ей стала 19-летняя Елизавета Позднякова, а также  выбрали обладателей различных призов по результатам нескольких конкурсов, в том числе дефиле в купальниках и даже скоростной разборке автомата, сообщает пресс-служба городской управы.