Ребенок хотел спрыгнуть с третьего этажа, пытаясь спастись, в Калужской области

icon 09/12/2016
icon 21:44
 Ребенок хотел спрыгнуть с третьего этажа, пытаясь спастись, в Калужской области

Автор:

Сегодня в Обнинске случилась коммунальная авария, которая чуть не привела к гибели ребенка, сообщает "Obninsk.Name".

В одной из квартир бывшего общежития на Ленина, 81 сорвало со стены неправильно установленный полотенцесушитель. Как пояснил Сергей Волотовский – директор МП "УЖКХ", в структуру которого входит аварийно-диспетчерская служба, причина поломки оказалась в нарушении предусмотренных проектом норм при установке нового полотенцесушителя. Выяснилось, что не так давно жильцы квартиры на четвертом этаже меняли его и, видимо, приглашенный ими мастер неправильно укрепил эту трубу.

Как назло, хозяев в тот момент не оказалось дома. В итоге кипятком были залиты три нижних этажа. Но самое ужасное, что на третьем этаже в это время находился запертый родителями семилетний мальчик. Ребенок очень испугался хлынувшей сверху горячей воды, он залез на подоконник, открыл окно и собирался спрыгнуть вниз, чтобы не получить ожоги. Прохожие уговорили ребенка не делать этого, а сами вызвали аварийную службу, которая была на месте уже через считанные минуты.

Воду сантехники перекрыли, а вскоре вернулась и мама мальчика. Так что все закончилось благополучно, если не считать нанесенного жильцам трех квартир ущерба.