Рейтинг калужских электронных СМИ. Ноябрь

icon 16/12/2016
icon 10:06
Важная новость
Рейтинг калужских электронных СМИ. Ноябрь

Автор:

ИА «Калужские новости» составило очередной рейтинг региональных СМИ по статистике посещаемости. Мы подготовили рейтинг за ноябрь 2016 года. За основу берутся данные www.liveinternet.ru – ведущего сервиса статистики Интернет ресурсов, предоставляющего наиболее качественные инструменты сбора, обработки и последующего анализа данных посещаемости Интернет-ресурсов. Однако, у некоторых сайтов доступ к этому сервису закрыт, поэтому пришлось воспользоваться данными других счетчиков (mail.ru). Многие СМИ не вошли в таблицу, так как скрыли свои счетчики. В итоге мы получили следующие данные:

Наименование СМИ

Посетители в ноябре

Просмотры в ноябре

Посетители в день

Калужский перекресток

332,030

3,458,919

25,114

ИА «Калужские новости»

122 429

451,953

7 111

Kaluga24.tv

91,822

363,272

5,090

Обнинск.name

35,865

202,806

2 103


На ноябрь пришелся самый разгар темы закрытия центрального рынка Калуги. ИА «Калужские новости» максимально подробно и оперативно освещали происходившие события. Эксклюзивными стали также материалы о родах в общих палатах: эта серьезная тема не могла оставить общественность равнодушной. Интерес к данным темам привел к тому, что в ноябрьском рейтинге ИА «Калужские новости» опередило сайт городской жизни  Kaluga24.tv. В ноябре количество читателей ИА «Калужские новости» увеличилось более, чем на 25 тысяч, а количество просмотров – почти на 100 тысяч. Увеличил свои показатели и «Калужский перекресток», а вот статистика остальных участников рейтинга понизилась.

Помимо указанных выше тем, читателей ИА «Калужские новости» интересовали новости о падении девочки с многоэтажного здания, о проекте создания высокоскоростного метро, которое свяжет Калугу с Москвой и городами Европы и Китая, а также об увеличении прожиточного минимума в Калужской области.

Напомним, что многие СМИ Калужской области скрыли свои счетчики, поэтому получить информацию об их посещаемости не предоставляется возможным. Если их счетчики в будущем будут открыты, таблица дополнится. Данный рейтинг будет составляться ежемесячно в целях отслеживания динамики посещаемости региональных СМИ.