Вечерний дайджест новостей: самый улыбчивый регион, ФСБ обнаружили склад с оружием, а вместо рынка аллея скульптур

icon 16/12/2016
icon 22:02

©

Доброго вечера, дорогие читатели «Калужских новостей»! Мы подготовили для вас вечерний дайджест самых горячих и актуальных новостей за день. Читаем!

Сотрудники ФСБ обнаружили склад с оружием

В результате проведенных обысков по адресам проживания задержанных и их связей из числа жителей московского региона, Республики Карелия, Тульской, Липецкой, Смоленской, Калужской, Новгородской областей, из незаконного оборота изъято: 55мм миномет, 97 единиц огнестрельного оружия российского и иностранного производства, более 150 его основных частей, свыше 3500 боеприпасов различного калибра, по сообщению ведомства.

Новая набережная и аллея скульптур вместо рынка

В конкурсе проектов будущего парка победил бывший главный архитектор Калуги. В культурно-массовом  секторе разместится аллея скульптур наподобие Крымской набережной в Москве и  детские аттракционы. По периметру парка сделают кольцевой маршрут, внутри которого поместятся две большие зоны: здание под куполом и зона отдыха и развлечений.

Крупное ДТП на калужской трассе

Четыре автомобиля столкнулись сегодня на 1-м километре автодороги «Сухиничи-Середейск». В ДТП пострадали три человека.

Главный спасатель РФ в Калуге

В ходе рабочего визита министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимира Пучкова провели презентацию завода в Калужской области по сборке беспилотных летательных аппаратов. Министру показали цех по изготовлению летательных аппаратов и рассказали подробности их сборки.

От улыбки станет всем теплей

На расширенном заседании комитета по культуре калужский Минкульт обратился к администрациям районов с просьбой не публиковать фотографии грустных людей на сайтах администраций районов Калужской области.