В честь 50-летия Дня энергетика в филиале «Калугаэнерго» состоялись торжественные мероприятия

icon 23/12/2016
icon 18:36
В честь 50-летия Дня энергетика в филиале «Калугаэнерго» состоялись торжественные мероприятия

Автор:

В филиале «Калугаэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» прошли мероприятия, посвященные профессиональному празднику.

Накануне Дня энергетика, который в этом году отмечается в России в 50-ый раз, по традиции чествовали ветеранов. Встреча традиционно прошла на базе ПО «КЭС» филиала «Калугаэнерго», в ней приняли участие начальник управления энергетики министерства строительства и ЖКХ Калужской области Михаил Сычев, заместитель директора по управлению собственностью и правовым вопросам филиала «Калугаэнерго» Ирина Самохина, начальник ПО «Калужские электрические сети» Константин Самсонов, генеральный директор ОАО «Калужская сбытовая компания» Анатолий Яшанин. Приветствуя ветеранов, Ирина Самохина отметила: «Общение с нашими учителями, наставниками – огромное удовольствие. Нам важно знать мнение ветеранов, слышать их добрый совет, мудрое напутствие, поделиться своими производственными успехами и планами. Мы получили из рук старшего поколения энергетиков надежную мощную энергосистему и должны сделать все, чтобы она надежно функционировала, росла и развивалась».

Председатель Совета ветеранов «Калугаэнерго» Борис Кипелов подготовил интересный рассказ о Плане ГОЭЛРО, о его значении для страны в целом и для Калужской области. Борис Григорьевич коснулся этой темы неслучайно: именно в память о принятии Великого Плана ГОЭЛРО 50 лет назад, в 1966 году, Указом Президиума Верховного Совета СССР и был установлен День энергетика. Дата праздника была выбрана символическая: 22 декабря 1920 года открылся VIII Всероссийский съезд Советов, на котором и был принят план электрификации России.

В честь знаменательной даты был подготовлены видеофильм о становлении энергосистемы региона, о ее настоящем дне, о героическом труде энергетиков во время аварийно-восстановительных работ по итогам «ледяного дождя».

Как всегда, на подобных встречах звучало много теплых слов в адрес ветеранов и самые сердечные пожелания. Чествование ветеранов отрасли в эти праздничные дни прошло и в других подразделениях Калугаэнерго.

А непосредственно в День энергетика, 22 декабря, в управлении филиала «Калугаэнерго» состоялось торжественное собрание, на котором были награждены лучшие сотрудники. Почетные грамоты и благодарности ПАО «Россети», профильных региональных министерств, ПАО «МРСК Центра и Приволжья», филиала «Калугаэнерго» вручал исполняющий обязанности заместителя генерального директора ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - директора филиала «Калугаэнерго» Александр Ейст. Александр Валерьевич подвел итоги уходящего года, еще раз выразил благодарность участникам аварийно-восстановительных работ по устранению последствий «ледяного дождя». По традиции к торжественному мероприятию были подготовлены видеофильмы об итогах уходящего года и спортивной жизни коллектива. Также награды и призы в этот день вручили наиболее активным членам профсоюза.