Энергетики Калугаэнерго оперативно устраняют последствия непогоды

icon 27/12/2016
icon 11:43
Энергетики Калугаэнерго оперативно устраняют последствия непогоды

Автор:

В связи с нестабильной метеорологической обстановкой и возникшими неблагоприятными погодными явлениями в Калужской области, энергетики усилили контроль над работой энергооборудования и сетей.

Накануне от синоптиков было получено метеопредупреждение об ухудшении погодных условий: сильном ветре с порывами до 18 м/с и снегопаде, налипание мокрого снега на провода и деревья.

В филиале «МРСК Центра и Приволжья» - «Калугаэнерго» мобилизован оперативно-ремонтный персонал. Бригады укомплектованы необходимым инструментом, приспособлениями, спецодеждой, оснащены высокопроходимой спецтехникой, подготовлены к круглосуточной работе в любых погодных условиях.

Локальные отключения электроснабжения, которые стали возникать сегодня утром, устраняются в оперативном режиме. Так, отключения электроэнергии были зафиксированы в населенных пунктах семи районов области.  На данный момент у большинства потребителей электроснабжение восстановлено. В восстановительных работах задействовано 18 оперативно-выездных бригад. Электроснабжение у всех потребителей энергетики планируют восстановить сегодня до 14.00.

Энергетики настоятельно рекомендуют гражданам при резком изменении погодных условий избегать нахождения рядом с линиями электропередачи. Также в компании напоминают, что по всем вопросам жители могут обращаться по единому бесплатному номеру Контакт-центра компании 8-800-100-33-00  или  56-56-09.