Электросетевой комплекс филиала «Калугаэнерго» в новогодние праздники будет под усиленным контролем

icon 30/12/2016
icon 22:02
Электросетевой комплекс филиала «Калугаэнерго» в новогодние праздники будет под усиленным контролем

Автор:

Для обеспечения надежной работы электросетевых объектов, а также своевременного реагирования в случае осложнения оперативной обстановки филиал «Калугаэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» в нерабочие и праздничные дни, приуроченные к Новому Году и Рождеству Христову, будет работать в усиленном режиме. 

Энергетиками выполнен комплекс организационно-технических мероприятий для обеспечения надежной и безопасной работы электросетевого комплекса Калужской области.

В филиале в целом и в каждом из четырех производственных отделений Калугаэнерго будет организовано круглосуточное дежурство ответственных лиц из числа технических руководителей. Накануне праздников проверено техническое состояние оборудования и противоаварийной автоматики, противопожарное состояние производственных и бытовых помещений, энергообъектов и оборудования, наличие и полнота аварийного запаса электрооборудования, материалов и инструментов, готовность к работе резервных источников снабжения электроэнергией (РИСЭ); произведены внеочередные осмотры ЛЭП, оборудования ПС. Проведены дополнительные инструктажи сотрудников.

Организованы мероприятия по повышению надежности схем питания потребителей. Для поддержания наиболее надежной схемы электроснабжения 30 декабря введено в работу энергооборудование, выведенное раннее по плановым заявкам, а все плановые ремонтные работы на время праздников приостановлены.

Приняты дополнительные меры для обеспечения пожарной безопасности энергообъектов, зданий и сооружений, организации защиты объектов от незаконного проникновения.

Обеспечена полная готовность к оперативному проведению аварийно-восстановительных работ.  На случай возникновения нештатных ситуаций, связанных с нарушением электроснабжения потребителей,  для оперативной ликвидации технологических нарушений разработана четкая схема связи и порядок взаимодействия с органами исполнительной власти и местного самоуправления, подразделениями МЧС, а также с территориальными сетевыми организациями, подрядчиками, проверена готовность всех средств связи и системы диспетчерского технологического управления.

В целях оперативного информирования населения о работе электросетевого комплекса в ПАО «МРСК Центра и Приволжья» круглосуточно функционирует контакт-центр - 8 800 100 33 00.