Калужский университет им. К. Э. Циолковского проведет Всероссийскую Толстовскую олимпиаду

icon 05/01/2017
icon 01:23
Калужский университет им. К. Э. Циолковского проведет Всероссийскую Толстовскую олимпиаду

Автор:

Калужский государственный университет им. К. Э. Циолковского проведет V Всероссийскую Толстовскую олимпиаду среди школьников 10-11 классов по литературе, истории и обществознанию, сообщает пресс-служба университета.

Впервые олимпиада по литературе, истории и обществоведению для старшеклассников была проведена в 2013 году. С 2014-го проводится ежегодно в два этапа. Во время заочного тестирования школьники 10 и 11 классов отвечают на вопросы в режиме онлайн, по результатам которого проходят в следующий тур.

Целью олимпиады является выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганду научных знаний, привлечение ученых и практиков соответствующих областей к работе с одаренными детьми.

В настоящее время вузами, на базе которых проходит организация и проведение олимпиады, являются «Белгородский национальный исследовательский университет», «Московский городской педагогический университет», «Московский государственный областной социально-гуманитарный институт», «Тверской государственный университет», «Рязанский государственный университет им. С.А. Есенина» и «Челябинский государственный педагогический университет».

В настоящее время олимпиада входит в утвержденный Министерством образования и науки РФ перечень олимпиад школьников на 2016-2017 учебный год. Очный тур пройдет в период с 1 февраля по 31 марта 2017 года на базе всех вузов одновременно. Результаты олимпиады будут учитываться при поступлении в Калужский государственный университет им. К.Э. Циолковского.