Рождественская елка епархии прошла в концертном зале Калуги

icon 07/01/2017
icon 21:56
Рождественская елка епархии прошла в концертном зале Калуги

Автор: Фото Валерия Продувнова

Фото Валерия Продувнова

Рождественская елка Калужской епархии прошла в концертном зале областной филармонии 7 января, сообщает пресс-служба епархии.

"Радость святого праздника Рождества Христова с детьми и их родителями разделил глава Калужской митрополии митрополит Калужский и Боровский Климент", - рассказали в ведомстве.

На рождественском празднике присутствовали: заместитель губернатора Калужской области Алексей Никитенко, региональный министр культуры Павел Суслов и директор Калужского ТЮЗа Валерия Визгова.

Перед началом праздничного представления, после пения всем залом рождественского тропаря, к детям обратился митрополит Климент. Владыка поздравил всех с наступившим праздником и призвал в святочные дни, не переставая, прославлять родившегося Младенца Христа, который спас людей от греха и смерти, пережил их скорби и трудности жизни, будучи Богом, жил среди людей и оставил заповеди, исполняя которые возможно достичь совершенства.

На сцене выступили ученики Калужской православной гимназии, которые показали рождественскую постановку и исполнили колядки.

В фойе филармонии прошли конкурсы и викторины на рождественскую тематику. Дети водили хороводы вокруг елки, рассказывали стихотворения.Все участники рождественской елки получили сладкие подарки.