Калужанин сменил фамилию, чтобы не платить алименты

icon 11/01/2017
icon 10:09
Калужанин сменил фамилию, чтобы не платить алименты

Автор:

Калужские судебные приставы разыскали и привлекли к ответственности должника по алиментам, сменившего фамилию для того, чтобы скрыться от своих родительских обязанностей, сообщает пресс-служба УФССП России по Калужской области.

В отделе судебных приставов по Жуковскому району находится исполнительное производство о взыскании с мужчины алиментов в пользу его несовершеннолетнего ребенка. Нерадивый отец накопил задолженность в 300 тысяч рублей и скрывался от сотрудников ведомства.

С целью уклонения от уплаты алиментов, калужанин не только поменял место жительства, но и сменил фамилию. В результате этого, все запросы судебных приставов в кредитные и регистрирующие органы на известную фамилию проходили впустую, и ответы на них были «нулевые», сообщает пресс-служба регионального ведомства.

Судебный пристав-исполнитель предпринял ряд мероприятий, направленных на розыск гражданина. Совместно с правоохранительными органами и ЗАГС были собраны исчерпывающие данные о должнике, а также установлено предположительное место его проживания. Приставы обнаружили должника по адресу, установили его личность и привлекли к административной ответственности.

В результате суд назначил калужанину наказание в виде 80-ти часов обязательных работ. Если и это не поможет пробудить в должнике родительские чувства, он будет привлечен уже к уголовной ответственности, и ему будет грозить до года тюрьмы.