Тело убитой молодой калужанки пролежало две недели в диване

icon 11/01/2017
icon 09:31
Важная новость
Тело убитой молодой калужанки пролежало две недели в диване

Автор:

Убийство женщины раскрыто в Малоярославце. В одном из общежитий в Малоярославце 5 января этого года обнаружено тело 31-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти. Следственными органами СК РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело по факту убийства, сообщает пресс-служба следственного управления СК России по Калужской области.

В ходе расследования установлено, что женщина снимала комнату и вовремя не внесла очередную оплату. Хозяйка жилья пришла проверить квартирантку и в комнате, закрытой на замок, обнаружила следы крови и тело женщины, спрятанное под диваном в ящике для белья. В результате следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий был установлен знакомый погибшей, которого видели в общежитии соседи за несколько дней до обнаружения ее тела.

По версии следствия, 23 декабря 2016 года подозреваемый приехал в гости к потерпевшей, которая, с его слов, занималась оказанием платных услуг интимного характера. Между ними произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес потерпевшей более 15 ножевых ранений.

После совершения преступления мужчина переложил тело погибшей в ящик дивана, разбросал вещи по комнате, желая инсценировать ограбление, а затем покинул место происшествия, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

В настоящее время подозреваемый задержан. Следователи следственного управления СКР устанавливают все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.