Сайт Фонда капремонта Калужской области обновили после критики ОНФ

icon 11/01/2017
icon 13:55
Сайт Фонда капремонта Калужской области обновили после критики ОНФ

Автор:

Новый сайт регионального Фонда капитального ремонта многоквартирных домов заработал после критики активистов Общероссийского народного фронта в Калужской области, сообщает пресс-служба регионального отделения ОНФ.

«Новая версия сайта отличается от предыдущей не только дизайном, но и концепцией. Структура информации, на наш взгляд, теперь выстроена в более доступной форме. Принципиальное нововведение, о необходимости которого мы говорили, – раздел «Наша работа», в которой размещается информация о выполненных работах в муниципальных районах на каждом конкретном строительном объекте с указанием подрядчика, вида, стоимости, сроках и фотографиях проведенных работ. Очень целесообразно, на наш взгляд, добавить также контактные данные ответственных лиц за те или иные работы В настоящее время данный раздел находится в стадии заполнения, и мы надеемся, что она будет пройдена в разумные сроки», – отметила член регионального штаба ОНФ Светлана Ячкула.

Новая версия сайта Фонда капитального ремонта Калужской области заработала в конце декабря 2016 г. Обновлен интерфейс и дизайн ресурса, добавлена версия для слабовидящих пользователей. В настоящее время проводится активная работа по наполнению разделов сайта, в частности, вкладки «Законодательство» актуальными редакциями нормативно-правовых документов.

Напомним, в перечне общественных предложений, переданных активистами Народного фронта губернатору Калужской области по итогам работы в 2016 г., значился вопрос повышения информированности граждан о ходе капитального ремонта. Общественники отмечали низкий уровень содержательности сайта организации: электронная площадка не отвечала на ряд важных вопросов, которые возникали у граждан в связи с проведением капитального ремонта в их многоквартирном доме.