Молодежь Калуги и Татарстана будет осуществлять совместные гуманитарные проекты

icon 11/01/2017
icon 23:26
Молодежь Калуги и Татарстана будет осуществлять совместные гуманитарные проекты

Автор:

В Казани республики Татарстан в «Академическом лицее им. Н.И. Лобачевского» состоялся межрегиональный круглый стол: «Опыт реализации просветительских проектов в молодежной среде».

Организаторами круглого стола выступила - РОИПИВПО «Честь и Надежда Отечества» Республики Татарстан. В круглом столе приняли участие представители Татарстана, Красноярского края, Калужской области и Москвы.

В вступительном слове проректор «Академического лицея им. Н.И. Лобачевского» Анна Высотина поблагодарила участников круглого стола за участие и интерес к мероприятию и рассказала о просветительских проектах реализуемых в лицее.

В свою очередь, руководитель молодежной секции Калужского регионального отделения Российской Ассоциации политической науки, автор и руководитель Международного проекта «Россия - Святая земля, связь времен, поколений» Сергей Ступников выступил на тему: «Опыт реализации гуманитарно - просветительских проектов на Ближнем Востоке, на примере реализации гуманитарно - просветительского проекта «Россия - Святая земля: связь времен, поколений». В рамках проекта состоялось 4 визита российской молодежи на Святую землю - Палестину и Израиль с гуманитарно - просветительской миссией с 2013 по 2016 годов.

Далее  выступили представители от Красноярского края и города Москвы, которые также поделились опытом проектной деятельности.

Участники круглого стола заинтересовались реализацией проекта от Калужского региона  и предложили вынести отчет о проделанной работе по проекту:  «Россия - Святая земля: связь времен, поколений», на общее заседание  РОИПИВПО «Честь и Надежда Отечества» Республики Татарстан и в 2017 году подключиться к реализации нового визита молодежи  на Святую землю.