Прием заявок на «Хрустальные звездочки-2017» стартовал в Калужской области

icon 13/01/2017
icon 08:18
Прием заявок на «Хрустальные звездочки-2017» стартовал в Калужской области

Автор:

Калужские судебные приставы объявляют о старте приема заявок на региональный этап ежегодного Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки-2017», сообщает пресс-служба УФССП по Калужской области.

«Данный конкурс проводится Федеральной службой судебных приставов с 2008 года и является уникальным культурным проектом «Хрустальные звездочки» призван открывать и поощрять молодые таланты, а также способствовать укреплению основ духовно-нравственного единства общества», - рассказали в пресс-службе ведомства.

К участию в фестивале-конкурсе «Хрустальные звездочки» по традиции приглашаются дети в возрасте от 7 до 17 лет, которые будут в последствии поделены на две возрастные подгруппы.

Свои творческие способности дети сотрудников правоохранительных органов Калужской области смогут проявить сразу в трех номинациях. Так, одни из юных талантов будут состязаться в вокальном мастерстве, причем они вольны выбирать любые композиции – от классических произведений до современной популярной музыки. Другие посоревнуются в хореографии в любом из выбранных направлений -  народном, современном или бальном танце. Наконец, молодые музыканты представят на суд зрителей и жюри игру на музыкальных инструментах – гитаре, скрипке, флейте, аккордеоне, фортепиано и т.д.

По итогам выступлений в рамках первого, регионального, конкурсного этапа компетентное жюри определит лучшие номера, с которыми юные артисты будут участвовать в следующих этапах Всероссийского конкурса.

Напомним, что в прошлом году фестиваль-конкурс «Хрустальные звездочки» в Калуге собрал рекордное количество участников – 84 ребенка, а председателем конкурсного жюри был Олег Акимов – основатель и художественный руководитель международного фестиваля «Мир гитары».