Сергей Муляр: донести голос Калужского региона до первых лиц страны поможет Столыпинский клуб

icon 13/01/2017
icon 13:17
Сергей Муляр: донести голос Калужского региона до первых лиц страны поможет Столыпинский клуб

Автор:

Использовать экспертную федеральную площадку Столыпинского клуба, чтобы изменить бюджетный кодекс страны в пользу Калужского региона, вновь предлагает председатель регионального отделения политической партии малого и среднего бизнеса "Партия Роста" Сергей Муляр.

«Пришло время провести очередное расширенное заседание Столыпинского клуба в одном из регионов с участием федеральных тяжеловесов», - пояснил он «Калужским новостям».

По его словам, решение об изменении бюджетного кодекса может быть принято только на самом верхнем уровне. Голос одного региона, пусть и весьма успешного, может быть не услышан в верхних слоях федерального уровня страны.

«Для этого необходим хор таких голосов. А это возможно, в том числе, на экспертной федеральной площадке. Например - Столыпинский клуб. Эксперты клубаподготовили «Стратегию Роста», которую в конце января понесут именно туда», - рассказал Сергей Муляр.

Им будет полезно подкрепиться мнением прогрессивных регионов. А если постараться и пригласить на такую площадку Матвиенко или похожих тяжеловесов, то решения на ней будут очень весомы, уверен лидер «Партии Роста».

Только, считает Муляр, до конца января времени осталось слишком мало.

Напомним,  пригласить в Калугу Столыпинский клуб для поддержки экономики региона Сергей Муляр предложил депутатам областного Заксобрания.