Лучшие школы выбрали в Калужской области

icon 14/01/2017
icon 07:33
Лучшие школы выбрали в Калужской области

Автор:

Министерство образования Калужской области опубликовало результаты независимой оценки работы школ. Данная работа организована Калужским государственным институтом развития образования. Свою оценку смогли оставить ученики и родители, а также любой желающий, опрос проводили в формате он-лайн, на официальном сайте , сообщает пресс-служба пресс-служба правительства Калужской области.

В результате была проведена независимая оценка качества 329 образовательных организаций региона, в том числе – 121 школы, 112 детских садов, 80 организаций дополнительного и 16 профессионального образования.

Самое качественное образование было отмечено в школах Барятинского, Думиничского, Жиздринского, Куйбышевского, Людиновского, Медынского, Перемышльского, Сухинического, Ульяновского и Хвастовичского районов, а также в Кировском лицее. Из калужских школ выше всех в этом списке оказалась школа № 23

Самые доброжелательные, вежливые и компетентные сотрудники работают в школах Барятинского, Дзержинского, Думиничского, Жиздринского, Износковского, Кировского, Куйбышевского, Медынского, Мещовского, Мосальского, Тарусского, Ульяновского, Ферзиковского и Хвастовичского районов. А также в средней общеобразовательной школе в селе Щелканово Юхновского  района, в средней школе № 1 в городе Балабаново и негосударственном образовательном учреждении школе-интернате «Вятичи» в Жуковском районе.

В Калуге выбрали средние школы № 16, № 50 и № 8. Также отметили Православную гимназию в Козельске. По комфорту определены средние школы № 23, № 46, № 7, № 13 и лицей № 48 в Калуге.

В Малоярославце отметили гимназию города и среднюю школу № 4. В Балабоново выбрали среднюю школу № 2, а в Кирове № 1. Также по комфорту отмечены: Товарковская средняя общеобразовательная школа №2 Лучше всех из школ информация о которых наиболее доступна оказалась средняя школа № 23.

Судя по этому рейтингу, лучшей можно назвать школу №23 Калуги. Она уступила всего 1% при оценке качества образования, при этом лидирует по всем другим опросам.

Независимая оценка качества деятельности образовательных организаций региона будет продолжена.