Почти 40 миллионов рублей калужское отделение соцстраха перечислило на реабилитацию пострадавших на производстве

icon 16/01/2017
icon 03:44
Почти 40 миллионов рублей калужское отделение соцстраха перечислило на реабилитацию пострадавших на производстве

Автор:

Для помощи калужанам и жителям области, которые пострадали на производстве, в минувшем году было израсходовано 39,8 миллиона рублей,  сообщили сегодня в Калужском региональном отделении Фонда социального страхования РФ.

Эта работа ведется с целью медицинской, социальной и профессиональной реабилитации пострадавших людей для возвращения их к обычной жизни и активному труду., сообщает информационное агентство «ВестьNews».

Больше всего средств в 2016 году выделено на приобретение санаторно-курортных путевок — 13,9 миллиона рублей. Благодаря этому смогли поправить здоровье 368 человек, которые проходили курс лечения в реабилитационных центрах ФСС РФ, в здравницах средней полосы России, а также в санаториях Черноморского побережья.

Значительные суммы региональным отделением Фонда направлены на приобретение лекарственных препаратов — 5,5 миллионов рублей и автотранспорта —  2,9 миллиона. На лечение после тяжелых несчастных случаев на производстве перечислено 2,6 миллиона, благодаря чему реабилитационные мероприятия прошли 55 человек.