Электронные карты проезда для льготников Калуги внедрят на коммерческом транспорте

icon 16/01/2017
icon 08:42
Важная новость
Электронные карты проезда для льготников Калуги внедрят на коммерческом транспорте

Автор:

С нового года оплатить проезд в троллейбусах льготникам Калуги можно с помощью электронной карты. В будущем такие карты буду внедряться в работу не только муниципального транспорта, но и коммерческого, сообщил сегодня в ходе рабочего совещания членов правительства городской голова Калуги Константин Горобцов.

«В первом квартале 2017 года все льготники будут пользоваться электронными картами, мы планируем распространить их для всех пассажиров города, в том числе и в будущем для коммерческих перевозчиков», - сказал Горобцов.

По словам градоначальника, плата за проезд по таким картам будет дешевле, чем при покупке проездного за наличные средства. Это станет неким стимулом для использования электронных карт, а также позволит перейти городу на контролируемый пассажиропоток.

Сейчас выпущена пробная партия карт, пассажиры начинают к ним привыкать. Все льготники будут обеспечены картами уже в первом квартале этого года.

Как сообщалось ранее, также с нового года студенты Калуги могут расплатиться за проезд в троллейбусах электронным брелоком.  Первую партию уже изготовили по заказу управления калужского троллейбуса, рассказал корреспонденту ИА «Калужские новости» руководитель УКТ Вадим Витьков.

«Это очень удобный вариант для оплаты проезда. Брелок стильный, занимает немного места. В основном, конечно, ориентирован на молодежь. Мы хотим распространять такие проездные среди студентов», - сказал Вадим Витьков.

Пополнять брелок деньгами можно в банке, также пополнение возможно и у кондуктора прямо в троллейбусе.