Тарифы на банные услуги повысились в Калужской области

icon 16/01/2017
icon 10:23
Тарифы на банные услуги повысились в Калужской области

Автор:

Тариф за предоставление банных услуг в МП «Оздоровительные бани» в Обнинске меняется с 15 января 2017 года. Последний раз тарифы на банные услуги повышались в 2013 году. За это время цены на коммунальные услуги выросли на 30%, а оплата коммунальных услуг является одной из основных статей расходов предприятия, сообщает пресс-служба управления потребительского рынка администрации города Обнинск.

Вторая немаловажная статья расходов – это текущий и капитальный ремонт помещений. Необходимо регулярно вкладывать денежные средства в текущий и капитальный ремонт помещений, если этого не делать, то все оборудование, а за ним и здание придет в негодность. Помывка в общем отделении в бане по улице Королева, 15 будет стоить – 550 руб., в бане по улице Красных Зорь, 23 – 400 рублей. Ежегодно на эти цели расходуется около 1 000 000 руб.

Также, предоставляются льготы для населения, бесплатное посещение детям в возрасте до 7 лет, участникам Великой Отечественной войны, инвалидам и многодетным семьям. Скидку в 50% от стоимости посещения имеют дети в возрасте  от 7 до 10 лет включительно.

Одновременно с Постановлением Администрации города Обнинска об изменении тарифов на услуги МП «Оздоровительные бани» принято Постановление Администрации города Обнинска о продаже абонементов на помывку в общем отделении бани по улице Королева, 15.