Директор микрофинансовой организации привлечен к административной ответственности в Калужской области

icon 16/01/2017
icon 12:41
Директор микрофинансовой организации привлечен к административной ответственности в Калужской области

Автор:

Прокуратура города Обнинска провела проверку исполнения законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в деятельности общества с ограниченной ответственностью микрофинансовая организация «Центр Финансовой Поддержки», сообщает пресс-службы прокуратуры по Калужской области.

Установлено, что в нарушение Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» микрофинансовая организация в 2016 году, не проводила проверки наличия среди своих клиентов, в отношении которых применены либо должны применяться меры по замораживанию (блокированию) денежных средств или иного имущества, а также не информировало о результатах таких проверок уполномоченный орган.

Выявленные нарушения закона послужили основанием для возбуждения прокуратурой города в отношении руководителя общества и юридического лица дел об административных правонарушениях, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

Главным управлением Банка России по Центральному федеральному округу ООО МФО «ЦФП» и генеральный директор общества привлечены к административной ответственности и им назначено наказание в виде предупреждения. Также заместителем начальника ГУ Банка России по ЦФО в адрес руководителя Общества внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.