Костюмированный бал в честь Старого Нового года прошел в Калуге

icon 16/01/2017
icon 15:22
Костюмированный бал в честь Старого Нового года прошел в Калуге

Автор: Фото: Калужская неделя

Фото: Калужская неделя

В честь Старого Нового года и 400-летия сказки Э. Т. А. Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король» в областном центре дополнительного образования детей имени Ю. А. Гагарина состоялся костюмированный бал. Зал бывшего Дворянского собрания как нельзя лучше подошел для этого мероприятия, сообщает пресс-служба горуправы.

На праздничном балу приняли участие более 30 танцующих калужских дам и кавалеров, а также гостей из Москвы, Орла, Тулы, Алексина и Серпухова. Кроме танцевальной программы из трех отделений, в которую входили простые и сложные исторические танцы – вальсы, польки, кадрили, контрдансы и другие, перед гостями выступила детская хореографическая студия, проводились различные игры, а также танцы-игры – котильоны и танцы-подарки.

Занятия в клубе исторических танцев проводятся в городском досуговом центре. На них может прийти любой желающий любого возраста.

Костюмированный бал интересен, помимо прочего, тем, что на нем его участники стараются следовать основным правилам бального этикета. Среди правил поведения на балу есть, например, такие. Приветствуется вежливость, галантность, учтивость, любезное отношение друг к другу, а также веселое настроение.

Кавалер, как и дама, принимая приглашение на бал, берет вместе с тем на себя обязательство танцевать. В случае недостатка в кавалерах или дамах обязанность танцевать падает на каждого. Выказывать неудовольствие или дать заметить, что танцуешь по необходимости, крайне невежливо.