Расследование дела о махинациях с авариным жильем в Малоярославце продолжается

icon 16/01/2017
icon 16:01
Важная новость
Расследование дела о махинациях с авариным жильем в Малоярославце продолжается

Автор:

В Калужской области в рамках возбужденного по статье «Злоупотребление должностными полномочиями» уголовного дела проверяется деятельность городской администрации по переселению граждан из аварийного жилья, сообщает пресс-служба СУ СКР по Калужской области.

«По версии следствия, в 2013 году администрация города Малоярославец в нарушение законодательства выделила местной жительнице комнату в аварийном доме, таким образом искусственно включив ее в список нуждающихся в переселении лиц. В 2015 году женщине и ее семье незаконно предоставлена 1-комнатная квартира взамен жилого помещения, находящегося в доме, подлежащем сносу. Поскольку квартира была приобретена за бюджетные средства, указанные действия причинили ущерб бюджету в размере около 1 миллиона рублей», - рассказали в пресс-службе ведомства.

Теперь следователи регионального СК устанавливают лицо, ответственное за принятые по квартире решения, изучают необходимые документы, а также проверяют деятельность сотрудников администрации по предоставлению благоустроенных квартир иным гражданам, переселенным из аварийного жилья. Расследование уголовного дела продолжается.