В преддверии праздника Крещения Господня прошёл профилактический рейд по калужским водоёмам

icon 16/01/2017
icon 18:57
В преддверии праздника Крещения Господня прошёл профилактический рейд по калужским водоёмам

Автор:

Сотрудники Центра Государственной инспекции по маломерным судам 16 января совместно с представителями средств массовой информации провели мониторинг ледовой обстановки на водных объектах города Калуги.  19 января калужане будут отмечать праздник Крещения Господня, и многие захотят окунуться в проруби. В связи с этим важно, чтобы все меры безопасности были соблюдены, об этом позаботятся сотрудники Главного управления МЧС России по Калужской области, сообщает пресс-служба МЧС России по Калужской области.

Инспекторы ГИМС ещё раз провели инструктаж специально для любителей зимней рыбалки по правилам безопасности на льду, а также раздали им памятки. Измерение толщины льда показало, что на реке Оке есть безопасные участки для нахождения человека, однако, обширные промоины здесь также присутствуют.

Вообще специалисты Центра ГИМС не рекомендуют выходить на лёд в одиночку без острой необходимости днём, и особенно в тёмное время суток. Хорошо, если в опасный момент  рядом окажутся спасатели или рыбаки, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

На Крещение инспекторы ГИМС настоятельно рекомендуют купаться только в специально оборудованных для этого местах и учитывать состояние здоровья. Силы МЧС будут делать всё возможное, чтобы никто не переохладился и не допустить происшествий.