Десять пьяных водителей задержали на выходных в Калуге

icon 17/01/2017
icon 05:31
Десять пьяных водителей задержали на выходных в Калуге

Автор:

На прошедших выходных на территории города проводилось профилактическое мероприятие «Стоп-Алкоголь», направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения, сообщает отдел пропаганды ГИБДД по Калужской области.

«Всего за 3 дня (пятницу, субботу и воскресенье) в Калуге сотрудниками ГИБДД города задержано 10 водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения. Среди нетрезвых водителей оказалась  одна – девушка. В своем объяснении автоледи указала, что выпила шампанского, прежде чем сеть за руль. На женщину составлен административный материал по статье «Управление транспортом водителем, находящимся  состоянии опьянения», - рассказали в пресс-службе.

За управление автомобилем в состоянии опьянения водителю грозит штраф в 30 тысяч рублей и лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет. Кроме того, законом установлено, что возврат водительских удостоверений всем водителям, лишенным права управления осуществляется после сдачи экзамена на знания ими Правил дорожного движения.